Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Осенняя выставка детско - родительских работ в детском саду в старшей группе

Выставка детско - родительских работ в ДОУ на тему "Золотая осень"
Цель: вызвать интерес к окружающей природе, запомнить название деревьев растущих на участке, увидеть отличия каждого дерева их листьев, развить мелкую моторику.
* * *
Моим деткам уже пять лет. Каждый год мы оформляем осеннюю выставку детско - родительских поделок. Работы получаются очень интересные. Хочу поделиться новыми находками нашего творчества.

Очень простая поделка "Совы". Гуляя на участке дети стали собирать осенние букеты и дарить мне, куда их девать. Я решила воспользоваться подсказкой из интернета. Сложили листья в пакет и сделали прекрасных сов.
Пошаговый инструктаж поделки "Совы": во время прогулки набрать в целлофановый пакет красивые осенние листья (не важно с какого дерева). В группе вместе с детьми(лучше после сна)сделать глаза, крылья и придумать имена совушкам.

На следующей прогулке можно сделать "розы" из кленовых листьев. Кленовый лист поворачиваешь изнанкой к себе,заворачиваешь острые края во внутрь и плотно сворачиваем трубочкой. Прикладывая второй лист, также заворачиваем острые углы и плотно прижимая к первому закручиваем от края. Листья нужно выбирать крупные и мягкие. Сухие не подойдут. чем большее количество листьев будет накручено, тем красивей будет "роза". В конце черенки нужно обмотать скотчем. Из таких роз можно составить интересную композицию. Собирая листья для таких работ, прогулка проходит намного интересней, и дети с удовольствием знакомятся с миром природы,узнают для себя много нового и интересного.

Ещё мы научились делать розы из кленовых листьев. Ребятам идея очень понравилась, крутили "розы" всю прогулку. И участок чистый и дети заняты. И ещё одна идея с дубовыми листьями, "Волшебные птицы". Тоже всё очень просто. Детям дала трафареты они их сами раскрасили, а хвост сделали из листьев.

Детям очень нравится работать с природным материалом. Поэтому и дома они уговаривают родителей сделать поделку. Во время таких работ происходит такое нужное общение детей и родителей.

В группе ребята рассказывали о том как они помогали родителям делать поделку. Подавали листья, иголки, шишки и.т.д., помогали приклеивать, соединять детали, придумывали название своей работы. Каждый год в таких выставках принимают участие всё больше семей.












У нас уже есть победители международных конкурсов. Участники конкурса: Бывалькевич Никита, Ковалёв Лев, Ефимова Таня, Терешко Калерия, Рубанов Ваня, Шотшнайдер Марк, Терентьев Дима.

Рекомендуем посмотреть:

Осенняя выставка в ДОУ с фото Осенняя выставка в детском саду с фото Осенняя выставка в старшей группе в детском саду Выставка: Дары Золотой осени во 2 младшей группе ДОУ
Опубликовано: 1954 дня назад (22 ноября 2018)
Просмотров: 989
Рубрика: Без рубрики
+2
Голосов: 2
Комментарии (1)
Валентина Валерьевна Саясова # 27 ноября 2018 в 17:56 0
Такие интересные и необычные идеи. Я сама очень люблю организовывать всякие конкурсы поделок, так как не перестаю удивляться выдумке и умелым рукам родителей! Спасибо, Елена Фридриховна!