Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Сценарий осеннего балла для старшеклассников

Сценарий Осеннего бала «Disco 90-х» для учащихся старших классов
1-й ведущий: Добрый вечер, Дамы и Господа!
2-й ведущий: Леди энд. Джентльмены!
1-й ведущий: Мы рады вас приветствовать на нашей развлекательной программе «Disco 90-х»!
2-й ведущий: Вот это было время! - самые лучшие песни, самые неожиданные вещи в жизни: от игрушек до «супер-бытовой» техники, разгар перестройки и гласности и многое, многое…
1-й ведущий: А что, это идея! Давай возьмем и отправимся назад в прошлое. Не так уж много прошло с того времени, а кажется, целая эпоха…. В этой эпохе люди жили бедно, но весело.
2-й ведущий: Сегодня всем пришедшим на этот вечер представится возможность вернуться в то время, благодаря нашим звёздам – участникам нашей программы. Каждая команда продемонстрирует свое видение 90-х годов! Нашим зрителям представится возможность и самим поучаствовать в этом. Я думаю, вы с радостью поддержите наших участников своими бурными аплодисментами! Но для начала я представлю вам строгое, но справедливое жюри, и так встречайте:
Представление жюри.

2-й ведущий: А что у нас с программой? Артисты все будут?
1-й ведущий: А программка у нас сегодня по последней моде: тематическая Ретро- вечеринка! Все лучшие артисты приглашены, обещали быть!
2-й ведущий: Ох, не люблю я этих стиляг, этих крутых девченок из 90-х! Как бы чего не вышло! Жевачку иностранную жевать будут, буги- вуги заведут, одёжу свою попугайскую оденут! Вот как там на нас наверху посмотрят? Ой, не сносить нам головы за такое!
1-й ведущий: Да авось пронесёт, ну только кто к нам сегодня кроме тех стиляг придёт? Оно кому надо в осенний холодный день в нашу школу тащиться и нас проверять?
2-й ведущий: Не переживай, всё нормально будет!
Это все, конечно, здорово! Но что мы будем здесь делать?
1-й ведущий: Как что? Вечеринка в стиле 90-х отличный способ вернуться, назад, во времена когда девчонки одевали колготки в сеточку и джинсовую мини – юбку.
2-й ведущий: Так, значит, мы начинаем нашу «Ретро-вечеринку»!
Приглашение команд.
1-й ведущий: Команды представлены, жюри тоже, назовем их Наблюдателями, которые в течение всего нашего вечера, будут наблюдать за выступлениями команд, и выставляет баллы, от 1 до 5. (в зависимости от качественности исполнения заданий).
2-й ведущий: И первый наш конкурс называется «Приветствие», И первыми выступит команда ______________________________________________________________
В 2: Давайте окунемся в те давние 90-е годы…
В 1: Вы знаете, как все тогда жили?
В 2: В чем ходили, как доставали продукты?
В 1: Да, раньше было всё по-другому…..
В 2: На сцене стали появляться новые артисты, некоторые из них имели большой успех – Руки вверх, Земфира, группа «Стрелки», Ирина Салтыкова, группа. Браво и многие другие…
В 1: Перестройка, новые русские в малиновых пиджаках с золотыми цепями на Мерседесах.
В 2: Жвачка «Турбо» и «Лавис»…
Волосы собирались на темени в хвост, скреплялись цветной резинкой, затем распушались в виде пальмы.
В 1: Ох, уж эти бурные 90-е! Это была эпоха, богатая на изменениями во всех областях жизни.
___________________________________________________________
___________________________________________________________

В 1: Эх, а какие в те годы были танцы…
В 2: Они и до сих пор являются классикой хореографического искусства – Твист, рок – н ролл, а из русского – это конечно хоровод и барыня… классика…
В 1: Да, раньше много чего делали такого, что сейчас и в голову не взбредет делать.
Ну вот, например, помните автоматы с газированной водой. Там еще был стакан граненный – один на всех. Сегодня никому и в голову не придет пить из общего стакана!
В 2: А раньше ведь все пили из этих стаканов… Обычное дело! И ведь никто не боялся подхватить какую-нибудь заразу…
В 1: В овощном магазине пили сок. Самый вкусный – томатный, а ложечки для соли стояли в стакане с водой.
В2. Пирожок с повидлом - ну разве не чудо? Никогда не угадаешь, с какой стороны повидло вылезет!
_______________________________________________________________

В 2: А 90-е годы стали переломными в истории популярной музыки. Песни 90-х это не просто ода ушедшей эпохе, это всеми любимая передача «Угадай мелодию». А сейчас давайте отправимся на ту самую передачу. На сцену для участия приглашаются по три участника от каждой команды. Сейчас вам будут представлены песни пошедшей эпохи. Вы будите должны назвать автора и название песни. Команда угадавшая больше всего названий побеждает в этом конкурсе.

А на последок давайте поиграем в ассоциации. На сцену приглашаются все команды. Сейчас вам потребуется назвать слова связанные с эпохой 90-х, команда назвавшая больше ассоциаций побеждает в этом конкурсе

1-й ведущий: Вот и подошел к концу наш вечер! Но пока наши Наблюдатели совещаются, кому же отдать первое место, мы послушаем песню в исполнении …

Рекомендуем посмотреть:

Осенний бал для учащихся начальной школы Осенний бал в школе, 5-6 класс. Сценарий Осенний бал для старшеклассников. Сценарий Праздник осени для старших классов. Сценарий

Похожие статьи:

Сценарий осеннего бала для 6-9 классов

Сценарий конкурса Королева осени в школе, 6-7 класс

Сценарий осеннего бала в школе для 5-8 классов интересный

Опубликовано: 2020 дней назад (14 октября 2018)
Просмотров: 3785
0
Голосов: 0
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!