Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Нетрадиционные методы рисования одуванчиков с детьми

Рисование вилкой и кистью «Одуванчик»
В каменном веке в эпоху палеолита, впервые появляется первобытное искусство. Первые свои рисунки древние люди оставили нам на стенах пещер. Человек всегда стремился выразить свои мысли и чувства посредством рисунков. Становление живописи и письменности началось с появления первых рисунков.
Первым материалом для рисования был уголь из костра древнего человека, а позже появились краски изготовленные из растений, минералов с добавлением жиров различного происхождения. Графические рисунки первоначально выдалбливались на стенах пещер, а затем обводились красками. Именно рисунки помогали людям в общении между собой. Металлический грифель (штифт), считается одним из самых древних инструментов для рисования. Позже художники использовали в своей работе перья: тростниковые, гусиные, металлические.



Даже маленькие дети знают, что обычно люди рисуют красками с помощью кисти. Мы же сегодня рассмотрим одну из техник «нетрадиционного рисования» вилкой. Это занятие необычайно увлекательно для детей и взрослых. Используем гуашь, не завываем о технике безопасности. Возможно комбинировать рисование вилкой и кистью.

Рекомендуем посмотреть:

Цветы гуашью поэтапно для детей от 5 лет. Мастер-класс с пошаговым фото Как нарисовать ветку сирени поэтапно красками для детей 5-7 лет Жостовская роспись. Как рисовать для детей поэтапно Нетрадиционная техника рисования в детском саду. Рисование жесткой кистью методом «тычок»
Пластилинография в детском саду
Опубликовано: 2022 дня назад (6 октября 2018)
Просмотров: 1132
Рубрика: Без рубрики
+3
Голосов: 3
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!