Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Отчёт о проведении весёлых стартов в начальной школе

Веселые старты «Жили – были …..»

«Физическое воспитание это то, что обеспечивает
здоровье и доставляет удовольствие»

***
Великая ценность каждого человека – здоровье.
Вырастить ребенка сильным, крепким и здоровым - это
желание в первую очередь родителей и одна из ведущих задач,
которая стоит перед школой.

Международный день семьи отмечается в мире 15 мая. Нет крепче на Земле союза, чем счастливая и дружная семья. Семья — это дом, это папа и мама, дедушка и бабушка, это любовь и забота, печали и радости, привычки и традиции. Живут все дружно, друг другу помогают, старшие защищают младших, старость уважают и живут очень дружно.
15 мая 2018 года в Международный день семьи было проведено соревнование семейных команд, на территории горнолыжной базы «Веселые старты «Жили – были …..». Мероприятие проходило в помещении, из – за погодных условий. На старт вышли 4 сборных команды: «Богатыри», «Веселые ребята», «Чайка», «Веселая семейка».
Судило команды очень строгое, но справедливое жюри: учитель английского языка – Чуприна Ирина Витальевна, родительница – Моисеева Ольга Александровна, родительница – Тайлакова Вера Ивановна, ученица 4 Б класса – Посная Виктория и учитель начальных классов – Краевая Светлана Николаевна.
И так – началось самое интересное и захватывающее – команды приступили к соревнованиям. Волнение, не уверенность, которые присутствовали в командах в начале соревнований куда-то пропали благодаря поддержке болельщиков. Участники старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Они показали свою ловкость точность, силу, быстроту, сообразительность, сплоченность и организованность.
Жюри было очень трудно оценивать, подведя итоги соревнований оказалось, что все команды набрали одинаковое количество баллов – победила «ДРУЖБА!!!» Команды были награждены медалями, грамотами и семейными настольными играми.

Дети вместе с родители почувствовали себя большой, единой, дружной СЕМЬЕЙ!

Давайте продолжать работать так и дальше, делая жизнь детей счастливой, интересной и видеть их радостные улыбки каждый день на их лице!

Рекомендуем посмотреть:

Проект на тему: Сказки для 1 класса Занимательный материал по окружающему миру в начальной школе Укрепление здоровья учащихся начальной школы на уроках через внедрение здоровьесберегающих технологи Памятка по работе над ошибками по русскому языку, 1 класс

Похожие статьи:

Из опыта работы учителя начальной школы. Обучаем, развиваем, воспитываем

Физкультминутки для 1-3 класса

Комплекс физических упражнений для младших школьников

Физкультурные паузы для начальных классов

Упражнения для глаз при работе на компьютере для детей

Школа молодого профсоюзного лидера распахнула свои двери!
Опубликовано: 2093 дня назад (2 августа 2018)
Просмотров: 2969
Рубрика: Статьи
+1
Голосов: 1
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!