Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Отчёт о проведении олимпиады по английскому языку в начальной школе

Олимпиада по английскому языку

На сегодняшний день на нашей планете существует целое множество различных языков. В настоящее время английский язык, на мой взгляд очень важный в наше время иностранный язык. На нём говорят очень многие и еще знание английского языка помогает в общении за границей и в карьерном росте.
К чему я это говорил все, а к тому что 15.03.2018 года в школе-интернат
№ 18 ОАО «РЖД» прошла олимпиада по английскому языку. В ней приняли участие три команды: «Друзья» – 3 класс; «Друзья» – 4 «А» класс и «Знатоки» 4 «Б» класс. Мы отвечали на различные вопросы, выполняли задания, отгадывали кроссворды, собирали пазлы и многое другое. Я не могу сказать, что задания были очень легкие, было над чем подумать.
Мне очень понравилась олимпиада, так как обычно в олимпиадах участвуют дети, которых интересует какой-либо предмет. Как и любое состязание, олимпиада – это возможность помериться силами с достойными противниками, а у нас были достойные противники. Это азарт, желание выиграть, стремление к победе, но и конечно же разочарование, которое мы получаем в случае поражения. А в этот раз мы заняли второе место, 3 класс – первое, а 4 «А» - третье. Стыдно конечно, но ничего страшного, зато мы проверили, свои знания по английскому языку, узнали, что необходимо подтянуть. И в конце концов, самое главное участие, а не победа. Ведь проигрывать с достоинством, тоже надо уметь.
Побольше бы таких мероприятий между классами.

Рекомендуем посмотреть:

Проект на тему: Сказки для 1 класса Занимательный материал по окружающему миру в начальной школе Укрепление здоровья учащихся начальной школы на уроках через внедрение здоровьесберегающих технологи Памятка по работе над ошибками по русскому языку, 1 класс

Похожие статьи:

Из опыта работы учителя начальной школы. Обучаем, развиваем, воспитываем

Физкультминутки для 1-3 класса

Комплекс физических упражнений для младших школьников

Физкультурные паузы для начальных классов

Упражнения для глаз при работе на компьютере для детей

Отчёт о проведении Дня космонавтики в начальной школе, 3-4 класс | Отчёт о проведении зимней экскурсии с учащимися начальной школы
Опубликовано: 2084 дня назад (2 августа 2018)
Просмотров: 2003
Рубрика: Статьи
0
Голосов: 0
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!