Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Отчёт о проведении Дня космонавтики в начальной школе, 3-4 класс

Космический полет
С давних времён люди смотрели на небо и звёзды, гадали, что же это такое и где они находятся. Первые представления людей о Земле и космосе были очень примитивными. Например, люди считали, что Земля плоская и покоится на трёх гигантских слонах, важно стоящих на панцире огромной черепахи.
С тех пор прошло много лет, и даже дошкольники сейчас знают, что земля – круглая, и что она вращается вокруг звезды по имени Солнце. И что таких звёзд в галактике несметное количество, да и самих галактик тоже.
Люди всегда мечтали долететь до звёзд, но это стало возможным лишь совсем недавно – 12 апреля 1961 года – человек начал освоение космоса.
12 апреля 2018 года школьники 3 и 4 «Б» классов участвовали в развлекательной программе «Космический полет», посвященной Дню Космонавтики. Посмотрим, как это было…
Сначала ребята прослушали немного информации о космосе и их героях, затем показали свои творческие способности в прочтении стихотворений о космосе.
В конце 20 века почти все мальчишки и девчонки нашей страны на вопрос: «Кем они хотят стать, когда вырастут?» отвечали одинаково: «Космонавтом!». Дальше мы решили проверить, кто же на самом деле достоин, быть космонавтом и может отправиться в «космический полёт».
Было два корабля, на каждом корабле должен быть командир и первый конкурс «Выбор командира». Командир экипажа выбран, теперь нужно подготовить космонавтов. Подготовка космонавтов началась с теоретических вопросов, но перед полетом в космос будущих космонавтов усиленно тренируют и проверяют их на выносливость. Например, раскручивают в центрифуге. У нас центрифуги не было, каждый учащийся по очереди подходил, его раскручивали. Когда участник останавливался, шёл по веревке, на другом конце стояли капитаны двух команд и встречали членов своего экипажа.
Наша подготовка космонавтов прошла успешно, теперь мы можем лететь в космос, но для этого космонавту нужна ракета. Наши команды должны нарисовать свою ракету.
Ракета готова и мы полетели в космос. Самая близкая планета к Земле – Луна.
Чтобы лучше рассмотреть Луну с разных сторон, ребята сделали вокруг нее несколько витков. И с этим испытанием команды справились на «отлично».

В этот день все тренировались, строили ракеты, облетали вокруг Луны, состыковывались, побывали в невесомости и почти летали в космос. Но самое главное ушли с большим зарядом энергии и пополненным багажом знаний о Дне Космонавтики!

Рекомендуем посмотреть:

КВН «День Космонавтики» в начальной школе Познавательный классный час ко Дню космонавтики - 12 апреля в начальной школе Викторина для младших школьников (2-4 классы) с ответами на День космонавтики Внеклассное мероприятие с презентацией в начальной школе на День космонавтики

Похожие статьи:

Классный час День космонавтики, 1 класс

Классный час на тему: День космонавтики, 3 класс

Классный час на День космонавтики, 3-4 класс

Внеклассное мероприятие на День космонавтики, 5-6 класс

Сценарий ко Дню космонавтики для школьников

Веселые старты в зимнее время в начальной школе | Отчёт о проведении олимпиады по английскому языку в начальной школе
Опубликовано: 2092 дня назад (2 августа 2018)
Просмотров: 6668
Рубрика: Статьи
0
Голосов: 0
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!