Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Кроссенс-технологии визуализации

Кроссенс-технология визуализации.
Каждому учителю хочется ,чтобы его уроки были интересны и незабываемы. Сегодня мотивация ставится во главу угла. А ценность урока-его результат. Я считаю, что пробудить интерес у обучающихся можно с помощью необычных форм работы.И ассоциативной головоломкой нового поколения является кроссенс.В переводе с английского означает "пересечение смыслов".Это ассоциативная цепочка из девяти картинок, замкнутых в стандартное поле.
123
456
789

Начать разгадывать можно с любой узнаваемой картинки, но центральным является квадрат под №5.Применение на уроке кроссенса разнообразно: при изучении нового материала,при формулировки темы, при закреплении и обобщении материала, при подведении итога работы на уроке.Этот метод способствует формированию креативности, сотрудничества, коммуникации и критического мышления. Кроссенс позволяет "оживить" историю образами - портретами исторических деятелей,произведениями искусств.Это и нетрадиционный способ проверки знаний по предмету, что создаёт ситуацию успеха на уроке.Следует отметить и воспитательный потенциал кросенсов. Они могут быть составлены и по теме классного часа, праздничного мероприятия, юбилейной даты. У китайского народа есть пословица: "Человек может стать умным тремя путями: путём подражания-это самый лёгкий путь, путём опыта-это самый трудный путь и путём размышления - это самы благородный путь!"

Рекомендуем посмотреть:

Урок-пазл по истории с презентацией, 5 класс. Древний Восток Конспект урока игры по обществознанию с презентацией, 7 класс Исследовательская работа с презентацией, 6 класс. Первая Мировая война Интеллектуальная викторина для старшеклассников по праву
Опубликовано: 2195 дней назад (26 марта 2018)
Просмотров: 2369
Рубрика: статьи.
+1
Голосов: 1
Комментарии (2)
Наталья Васильева # 5 августа 2018 в 18:14 0
Людмила Анатольевна, спасибо Вам большое, что обратили внимание педагогов на эту технологию.
Я уверена, что она пригодится в работе не только преподавателям истории, но и других дисциплин. А мне она понадобится для работы с детьми в области мультимедиа.
Примите мой голос.
С уважением.
Васильева Наталья Алексеевна.
людмила копытина # 5 августа 2018 в 20:19 0
спасибо большое!