Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Драматизация сказки в детском саду "Как собака друга искала?"

Статья на тему: "Драматизация сказки "Как собака друга искала?"
Воспитанниками кружка «Лихтябряня» под руководством педагога Щелконоговой Г.Н. была показана драматизация мордовской народной сказки «Как собака друга искала». Сказка была исполнена на мокшанском языке.
Маленькие актёры с удовольствием исполняли свои роли: пели
песни, рассказывали стихи, играли в игры. Они чувствовали себя настоящими артистами. Ведь у них было много зрителей и много аплодисментов.
Хорошее исполнение, яркие костюмы, красочные декорации создали хорошее настроение и детям, и взрослым.
Даже тем, кто не знает мокшанского языка, было интересно. Потому что доброта и дружба понятны всем. Большую радость доставляет детям играть в мордовские подвижные игры, через игровой фольклор ребёнок усваивает народные образы и символику, легче запоминает язык своего народа.
Работа по приобщению дошкольников к национальной культуре, истории и традициям, начиная с дошкольного возраста необходима и полезна.

Рекомендуем посмотреть:

Сценарий кукольного театра в детском саду Сценарий театрального фестиваля по сказкам Пушкина для старших дошкольников Музыкально – тематическая сказка для старших дошкольников с элементами ОБЖ для дошкольников Теневой театр в детском саду своими руками

Похожие статьи:

Сценарий театрализованного представления для детей средней группы

Конспект НОД по профориентации в подготовительной группе | Конспект НОД по познавательному развитию в подготовительной группе на тему: Путешествие по родному городу
Опубликовано: 2419 дней назад (10 сентября 2017)
Просмотров: 2440
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!