Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Отчет о праздновании Великой Пасхи в детском саду

Отчет о праздновании Великой Пасхи
Пасха светлый, добрый праздник,
Праздник счастья, красоты.
Он несет нам всем надежду.
Чтоб добрее стали мы.


8 апреля весь православный мир отмечал Светлое Христово Воскресенье - Пасху. Это христианский и самый значительный православный праздник. В этот день вспоминается Воскрешение Господа Иисуса Христа. И всё человечество получает надежду на спасение, потому что Христос воскрес. В этом вся суть Христианства, весь смысл нашей веры.

И с детьми подготовительной к школе группы «Родничок» были проведены беседы по ознакомлению детей с православными традициями празднования Великого праздника Пасхи. Мы приобщаем наших детей к истокам православной русской культуры. На Пасху дети радостно говорят: «Христос Воскресе!», «Воистину Воскресе!» и обмениваются красными яйцами. Этот обычай очень давний; Христос дал нам жизнь, а яйцо – это Знак жизни. Значит, мы живём и радуемся.

Дети играли в народные игры: катали яйца (у кого дальше прокатится яйцо); раскручивали их (у кого дольше оно прокрутится); а кто быстрее по окончании музыки схватит яйцо – тот будет целый год счастливым.

Была оформлена выставка «С днем Великой Пасхи», где представлены поделки, изготовленные детьми и родителями.

Рекомендуем посмотреть:

Праздник Пасхи в детском саду. Сценарий для старшей группы детского сада Конспект занятия на тему: Пасха для детей старшей группы Сценарий сказки на Пасху для детей старшей группы детского сада Конспект НОД для старшей группы на тему: Пасха

Похожие статьи:

Пасха в детском саду. Сценарии

Отчёт о празднике 8 марта в детском саду | Отчёт о праздновании Дня Победы в детском саду
Опубликовано: 2172 дня назад (18 апреля 2018)
Просмотров: 14326
Рубрика: Без рубрики
+3
Голосов: 3
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!