Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Мобиль в украшении детского сада своими руками

Украшение интерьера своими руками(практические советы)
Оформление детского сада своими руками – вопрос очень актуальный. Всегда интересно увидеть новые идеи интерьера в группах, в которых наши дети проводят много времени. Интерьер детского сада должен нести тепло и любовь для детей. Важно, чтобы комнаты были насыщенны яркими цветами с четкой контрастностью. Можно украшать стены детских комнат картинками персонажей из мультфильмов, которые делают детский сад веселым. А можно сделать забавные мобили, из бумаги, своими руками.
Мобиль - это тщательно сбалансированная композиция, которую приводит в движение каждое дуновение ветерка. Мобиль непременно привлечет к себе внимание детей.
В нашем случае, в ясельной группе, мобили висят в приемной. Глядя на яркие крутящиеся фигуры, ребенок отвлекается и спокойно, без слез, проходит расставание с родителями. В зависимости от времени года, праздников, мы постоянно меняем мобили. Предлагаю Вашему вниманию один из них – «летний вариант».
Думаю, что после просмотра этих фотографий у Вас появится масса идей .


Рекомендуем посмотреть:

Мобиль «Осьминожки» своими руками Подвесной мобиль для детей раннего возраста своими руками Осенний мобиль для детского сада. Мастер-класс с пошаговыми фото

Похожие статьи:

Новогодний мобиль из бумаги своими руками. Мастер-класс

Опубликовано: 2494 дня назад (27 июня 2017)
Просмотров: 2416
+1
Голосов: 1
Комментарии (1)
Валентина Михайловна Скрипникова # 6 июля 2017 в 08:11 0
интересная задумка!