Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Рассказ про Осень, 5 класс

Рассказ "Такая разная осень".
Данный материал будет полезен всем категориям преподавателей. Создание рассказа об осени помогает учащемуся развить языковую и литературную компетенцию.
Цели и задачи: формирование уважительного отношения ко всем временам года, осознания их прелести; развитие коммуникативной компетенции.
Автор работы: Лагутина Виктория, ученица МОУ СШ № 48, 5 б класс, г. Волгоград, Волгоградской области.
Разная осень
В каждом году осень разная. Например, прошлой осенью было холодно, а позапрошлой – не очень. Бывают и тёплые осени. И постоянно в первые дни её пребывания ты думаешь, будет тепло или холодно, будут дожди или нет, а если будут, то когда и сколько дней. С приходом осени возникает множество вопросов. У всех было и такое, что оделся легко, но на улице холодно, и наоборот, или тебе показалось, что будет дождь, и ты взял с собой зонтик, а дождя нет. Даже прогноз погоды может тебя обмануть. Осень словно играет с нами злую шутку, в которой ты проигравший. Но не подумайте, что я говорю, что осень – это плохо, что она коварна и хитра. Это не совсем так. В осени много хорошего, весёлого и интересного, чего мы просто не замечаем! Все всегда куда-то спешат, а вы оглянитесь, посмотрите вокруг! Яркие, пестрые деревья, кустарники, освежающий ветерок, разноцветные листья кружатся в медленном спокойном вальсе. Они укрывают землю ярким, разноцветным одеялом. Так же интересно собирать ягоды, шишки, коллекционировать разные листья. А ещё, именно осенью, первого сентября детишки и ребята постарше идут в школу, чтобы получать много новых знаний, заводить друзей, иметь много новых возможностей, показывать окружающим людям, на что ты способен, искать себя в каком-то деле, к которому у тебя есть способности. Школа – это половина тебя, твоей жизни, без которой ни один человек не сможет прожить счастливую и достойную жизнь.
В каждом году осень разная, и каждая из них отличается от другой своим бесконечным многообразием, которое люди постоянно осознают.

Рекомендуем посмотреть:

Рассказ про Осень для детей 3-6 лет Рассказ для детей 6-7 лет на осеннюю тематику Рассказы для детей 7-10 лет про осеннюю природу Экологический рассказ для детей на осеннюю тему

Похожие статьи:

Паустовский «Прощание с летом»

Участник №23 творческого конкурса «Пышная Осень» с 1 сентября по 30 ноября 2017 года
Сказка о городе-герое Сталинграде для детей
Опубликовано: 2379 дней назад (13 октября 2017)
Просмотров: 4009
Рубрика: Литература
+1
Голосов: 1
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!