Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Сова из кленовых листьев своими руками. Пошаговый мастер-класс с фото для детей 5-7 лет

Поделка из кленовых листьев «Сова» для детей старшего дошкольного возраста
Вот наступила золотая осень. Самая красивая и живописная пора года. Солнце появляется на горизонте всё позже, а заходит раньше, и день за днём греет всё слабее. Ветер стал более холодным и резким, напоминая о том, что на дворе уже середина осени. Осень раскрашивает листья на деревьях яркими красками. Скоро они опадут и покроют собой все дороги и дорожки.Чем не осеннее развлечение для детей?! Во что же могут превратиться осенние листья в умелых руках?
Мастер-класс по изготовлению поделки из природного материала "Сова".
Материалы: свежие кленовые листья, плотный прозрачный пакет, зажимы для пакетов (2 штуки), семена клёна (2 штуки), степлер со скобами, шаблоны (хвоста, крыльев, лапок, клюва,глаз и зрачков), ножницы, цветной картон.

Ход работы:
1. Собираем на улице, на прогулке листья кленового дерева (по желанию можно любого другого дерева);
2. Дома, берем плотный прозрачный пакет, набиваем его собранными листьями. Распределяем их по размеру всего пакета. Это туловище совы.

3. Затем берем зажимы и семена клёна. Берём 1 угол пакета, вставляем туда семечко клёна и зажимаем его зажимом для пакета. Одно ухо готово. Делаем тоже самое со вторым углом пакета. Второе ухо готово.Это голова совы.


4. С помощью шаблонов ножницами из цветного картона вырезаем детали глаз, клюва, крыльев, лапок и хвоста. Прикрепляем их с помощью степлера на пакет. Сова готова!


Рекомендуем посмотреть:

Аппликация своими руками для детей старшей группы в детском саду. Арбуз Осенний венок из бумаги на дверь своими руками Осенняя аппликация из природного материала для средней группы детского сада. Мастер-класс с фото Панно "Осеннее дерево" из соленого теста для детей 4-6 лет. Мастер-класс с пошаговыми фото
Конспект НОД по экологическому воспитанию в детском саду для детей старшей группы
Опубликовано: 1994 дня назад (13 октября 2018)
Просмотров: 2369
Рубрика: Без рубрики
+2
Голосов: 2
Комментарии (2)
Валентина Валерьевна Саясова # 16 октября 2018 в 17:20 0
Здравствуйте, Анна. Прочитала название, думаю, чем удивите? Смотрю, а листочки так раз и прямо в пакете закрутили, закрутили и голова совы! А что?! Креативненько и просто! Молодцы!
Екатерина Михайловна Новикова # 20 октября 2018 в 16:04 0
Интересно и креативно, очень хорошо что используете природный материал в своей работе.