Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Сказка для анимационной работы для детей дошкольников

Авторская сказка для анимационной работы "Сказка о путешествие АТОменка."
Жил – был Атоменок, решил он пойти посмотреть на мир. Шел он, шел и заблудился. Попал в дремучий лес. Сел Атоменок на пенек пригорюнился и говорит: что же мне делать, куда я попал. Вдруг он увидел, что к нему летит странный летающий транспорт, а им управляет старушка. Приземлилась она рядом с Атоменком и думает, какой хорошенький мальчик, а не съесть ли мне его. А этой старушкой оказалась Баба – Яга. Спрашивает Яга: Милый дружочек как тебя зовут, и что ты здесь делаешь?» Он отвечает: меня зовут, Атоменок я решил поведать мир и заблудился. Сказала Яга не переживай, садись ко мне в мой транспорт и мы полетим ко мне в избушку на курьих ножках. Прилетели они к Яге. Она затопила печь, накрыла на стол и усадила Атомёнка пить чай с конфетами, а эти конфеты были заколдованными. Яга топит печь и приговаривает: съешь одну и уснешь, а я тебя в печке испеку и поужинаю тобою. Атоменок был умный и догадался, что она его хочет съесть. Решил он Ягу перехитрить, и вернутся домой. Говорит он ей, знаешь, кто я? Яга отвечает: Ты Атоменок и я тебя съем. Да я Атоменок, а по-другому меня называют Атомом. И создан я для того чтобы помогать людям. Яга: а что такое атом?
Атом - не простая штука. И устроен я хитро.
В центре - плотное ядро,
Пляшут электроны крошки. В электронных облаках,
Как кораблик на волнах,
Плыть стремиться каждый атом. По своим координатам.
Атомы вырабатывают атомную энергию.
Яга: для чего нужна атомная энергия?
Атоменок говорит: вот у тебя в избе скучно света нет, телевизора и еду ты в печи готовишь и летаешь над землей в ступе. А у нас люди, строят (АЭС) - электростанции, в которой атомная энергия преобразуется в электрическую, ее используют для освещения обогрева домов.
Яга: Вот так чудо?!
Атаменок: Давай мы слетаем на атомную электростанцию, и ты увидишь как, используя атом, получают атомную энергию. Это АЭС в нутрии нее находится реактор, который нагревается тепло получаемое в реакторе, превращают в электричество. Его используется в домах людей. Энергия, вырабатываемая на АЭС, экологически чистая и не вредит природе.
Атоменок: Еще энергию атома используют в изучении космоса. В освоение океанов плавают атомоходы, подводные лодки.
Яга: Я поняла Атаменок, что ты не обходим людям, поэтому я тебя отпущу домой и буду ждать, что твоя энергия прейдет ко мне в избушку на курьих ножка. Мечты сбываются.


Рекомендуем посмотреть:

Теремок на новый лад для дошкольников Сочинение сказок в детском саду Сказка о музыкальном инструменте для детей 5-7 лет Сказка для детей 4-7 лет, которые боятся темноты

Похожие статьи:

Сказки для детей средней группы детского сада по ФГОС

Сказки зарубежных писателей для детей дошкольников 4-5 лет

Сказки для детей 3-4 лет в детском саду

Сказки для подготовительной группы детского сада

Сказка про облачко и солнышко для детей

Опубликовано: 2524 дня назад (30 апреля 2017)
Просмотров: 2024
Рубрика: Без рубрики
+4
Голосов: 4
Комментарии (6)
Ирина Борисовна Порхачева # 30 апреля 2017 в 19:20 +1
Интересная сказка! dance
Елена Викторовна Вишнякова # 30 апреля 2017 в 19:35 +1
Спасибо!
Раиса Николаевна Паргишева # 1 мая 2017 в 02:00 +1
Добрый день! Спасибо, за приглашение! Интересная, забавная у Вас, получилась сказка. Было приятно познакомиться с Вашим, творчеством! Спасибо Вам, успехов! Примите мой голос, №2
Валентина Михайловна Скрипникова # 1 мая 2017 в 09:12 +1
Добрый день!Интересная сказка , интересный материал, возьмем на заметку, буду использовать в своей работе с детьми! творческих вам успехов!примите голос!
Татьяна Витальевна Руднева # 3 мая 2017 в 17:32 0
Уважаемая Елена Викторовна! Очень интересная сказка! А особенно мультфильм забавный. Представляю, сколько труда нужно было приложить, чтобы сделать эту работу. Желаю Вам творческих успехов и с большим удовольствием поддерживаю Вашу публикацию.
Екатерина Владимировна Белая # 7 июня 2017 в 20:10 0
здорово! У меня тоже был опыт мультфильма))))