Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Викторина по ПДД для 6 классов

Ежегодно в нашей школе в течение года проводится работа с учащимися, касающаяся ПДД. Это и беседы с инспекторами ГИБДД, и различные акции для жителей микрорайона, в котором находится наша школа, и просмотр познавательных фильмов, и размещение информации о ПДД на сайте школы и информационных стендах в школе, и выставки плакатов учащихся начального звена, и проведение викторин для среднего звена, и проведение ролевых, обучающих игр на знание ПД, и многие другие мероприятия.

Всё это направлено на формирование, закрепление знаний ПДД. Сегодня, как и всегда, такие мероприятия являются очень актуальными. Они направлены на актуализацию и повышение знаний учащихся о правилах дорожного движения. В свою очередь, эти знания помогают детям быть более внимательными на дорогах.

Школьники осознают необходимость использования светоотражающих элементов на одежде в тёмное время суток, помогают педагогу-организатору в просвещении младшего звена, являются помощниками в проведении различных викторин, акций, и т.д. Вся эта работа направлена на снижение количества ДТП, в том числе и с участием детей.

Предлагаю вашему вниманию простенькую викторину для 6 классов, посвященную ПДД, а также прилагаю буклет по ПДД, выполненный в 2016 году учениками 10 класса нашей школы
Пример Буклета для начальной школы, посвящённый ПДД
Презентация на тему: Викторина ПДД 6 класс

Рекомендуем посмотреть:

Интегрированное внеурочное занятие по математике и английскому языку, 6 класс Мифологическая викторина с кроссвордами для учащихся 5-7 классов Тест с ответами "Правила дорожного движения" для 6-8 класса Игра-викторина на тему: Кино для школьников 6-7 класса с презентацией

Похожие статьи:

Викторина с ответами для 5-7 класса по ПДД

Внеклассное мероприятие по ПДД в 5-7 классе

Викторины для 6 класса с ответами

Игра «Поле чудес» для 5-6 класса на тему: Цветы

Игра викторина с ответами для 6 класса на тему «Грибы»

Сценарий посвящения в юнармейцы
Опубликовано: 2411 дней назад (12 сентября 2017)
Просмотров: 8114
Рубрика: Без рубрики
+1
Голосов: 1
Комментарии (1)
Вера Александровна Павлухина # 15 сентября 2017 в 09:02 +1
Здравствуйте, Надежда Николаевна! Актуальный материал для проведения инструктажей в начале учебного года. Тематические викторины способствуют формированию сознательного отношения к вопросам личной безопасности. Голос.