Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Чтение на уроке английского языка

Алфавит
Алфавитом называется совокупность букв, которыми пользуются при письме на том или другом языке. Алфавит следует запомнить, потому что для того, чтобы отыскать нужное слово в словаре, надо знать последовательность расположения букв в алфавите; знание алфавита необходимо еще и потому, что в английском языке с алфавитом название гласных совпадает чтение их в открытом слоге.
В начале обучения дети знакомятся с согласными буквами и теми звуками, которые они могут передавать. Буквы предъявляются не в той последовательности, как они представлены в алфавите, которым овладеют обучающиеся. При чтении идет перенос от графического образа слова к звукоречедвигательному, а затем к его значению.
B b b, D d [d], G g [g], L l [l], O o [о], E e [e], I i
bill .... beg .... leg
bed .... egg .... log
dill .... bob.... led
dog .... god.... lib
По скольку целью обучения чтению является формирование умений поискового, ознакомительного и изучающего чтения, то есть учений извлекать информацию в нужном объеме для решения конкретной речевой задачи.
Примеры заданий
1. Задание на подстановку букв
Задача в данном случае состоит в том, чтобы проверить, насколько быстро и эффективно можно определить что за слово изображено, а также некоторые детали на уровне содержания и смысла.
2. Задание на множественный выбор
3. Восстановление слова
4. Поиск конкретной информации
Список использованной литературы
1. Дворжецкая М.П. Обучение выразительному чтению на английском языке / Маргарита Петровна Дворжецкая. – К.: «Радянська школа», 1986. – 103с.
2. Практический курс английского языка: 1 курс: [ учеб. для студ. пед. вузов] / [ под ред. В. Д. Аракина]. - [ 5-е изд., испр.] – М.: Гуманит. изд. центр ВЛАДОС, 2002. – 544с.
3. Методическое пособие для студентов 2 курса направления подготовки Филология (французский / немецкий языки и литература). Дополнительная специальность: Филология (английский язык и литература) / препод. Т.И. Приступа. – Горловка: Изд-во ГИИЯ ДВУЗ «ДДПУ», 2014. – 106с.

Рекомендуем посмотреть:

Формирование мотивации к обучению иностранному языку Ролевые игры на уроках английского языка в школе Сказка при изучении грамматики на уроках английского языка в начальной школе Сказка как приём активизации познавательной деятельности на уроках английского языка в начальных кла
Экскурсия в школьный музей. Сценарий
Опубликовано: 2623 дня назад (22 января 2017)
Просмотров: 1567
0
Голосов: 0
Комментарии (1)
Дарья # 23 января 2017 в 06:35 0
Хорошая разработка. Подойдет для написания пособий. Спасибо.