Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Из опыта работы педагога дополнительного образования. Моделирование и изготовление одежды

Моделирование и изготовление одежды из экологически чистых материалов.
Автор: Мухина Светлана Николаевна, педагог доп. образования.
Описание работы: предлагаю вашему вниманию материал по выставочным работам на тему: "Моделирование и изготовление одежды из экологически чистых материалов".
Тема: "Вязание. Изготовление моделей одежды".
Цель и задачи: развитие творческих способностей, эстетического вкуса, самостоятельности в работе.
"Солнечное настроение"


"Весенняя зелень"

"Белое облако"


"Нежная сирень"


Все представленные модели изготовлены из экологически чистых материалов - шерсти и хлопка, так как объединения, в которых занимаются дети имеют экологическую направленность.Большое внимание на занятиях уделяется экологическому воспитанию, так как непосредственно в соприкосновении с природой у ребёнка развивается наблюдательность и любознательность, формируется эстетическое восприятие окружающего мира.
Работа, конечно, достаточно трудная, кропотливая, требует от ребёнка усидчивости, сосредоточенности. Но и результат достоин восхищения: такую красоту могут сделать маленькие ручки мастеров! К тому же на любой праздник они могут изготовить сувениры для родных и друзей. А в процессе творчества у ребёнка развиваются мелкая моторика, логическое мышление, умение читать схемы, а главное - фантазия, желание привнести в каждую работу что-то своё, быть настоящим творцом.

Рекомендуем посмотреть:

Конспект урока. Знакомство с русской избой Конспект интегрированного занятия с воспитанниками творческих объединений Сценарий творческого отчёта в ДДТ Сценарий праздника посвящения в кружковцы

Похожие статьи:

Конспект занятия. Работа с бумагой в технике рельефной аппликации «Осенний натюрморт»

Сценарий отчетного концерта в детско-юношеском центре

Городской конкурс к году кино. Сценарий

Конкурс для школьников «Мир профессий»

Визитная карточка педагога дополнительного образования на конкурс «Сердце отдаю детям»

Грамоты и дипломы педагога и воспитанников | Стихотворение об охране природы для школьников
Опубликовано: 2656 дней назад (11 января 2017)
Просмотров: 1620
Рубрика: Без рубрики
+6
Голосов: 6
Комментарии (5)
Татьяна Витальевна Руднева # 12 января 2017 в 09:44 0
Уважаемая Светлана Николаевна! я просто в восторге от представленных Вами моделей. И это изготовлено детскими руками! Изумительная цветовая гамма, оригинальные названия, да ещё и материал - ни грамма синтетики. Эти работы достойны наивысших похвал. По себе знаю, что вязание - это очень кропотливый труд, поэтому Ваши детки - большие молодцы! Желаю Вам побольше таких маленьких мастеров и удачи в конкурсе. С большим удовольствием голосую за Вашу публикацию.
Сайт педагога: Светлана Николаевна Мухина # 12 января 2017 в 10:38 0
Спасибо Вам большое, за такой добрый, хороший отзыв. Я сама очень люблю вязать, но направленность моей работы в Доме детского творчества - экологическая, вот я и написала программу "Юные фантазёры", где можно совместить экологическое воспитание и прикладное творчество. Конечно, ребятишкам, особенно младшего школьного возраста, вязание даётся нелегко, зато сколько радости, когда получается какая-то вещь)
Мария Анатольевна Фролова # 12 января 2017 в 17:16 +2
Очень красиво! Голосую.
Алла Алексеевна Кондратьева # 12 января 2017 в 22:51 +5
Светлана Николаевна, добрый вечер! Ваши работы заслуживают высокой оценки! Особенно мне понравилась юбочка"Весенняя зелень! Люблю ажурные изделия. Хотелось бы увидеть Ваш мастер-класс с подробностями!Голос!
Сайт педагога: Светлана Николаевна Мухина # 13 января 2017 в 08:12 +1
Здравствуйте, Алла Алексеевна. Большое спасибо за Ваш голос. Ещё не придумала, как оформить мастер-класс, верх-то вяжется по одной схеме - очень простой, можно показать легко, а вот низ - "ананасы" нужно показывать вязание каждого ряда, подумаю над этим. Спасибо за Ваше мнение.