Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Из опыта работы воспитателя. Театр в детском саду

Волшебный мир театра
Театр - это мир волшебства и чудес, в котором дети учатся понимать, что такое хорошо и что такое плохо, учатся дружить и оценивать поступки сверстников. Через игру в театр, развиваются творческие способности детей, обогащается речь.





Одним из этапов в развитии речи через театрализованную деятельность является работа над выразительностью речи. В процессе над выразительностью реплик персонажей,собственных высказываний незаметно активизируется словарь ребенка, совершенствуется звуковая культура его речи, ее интонационный строй. Следует отметить, что только комплексный подход к организации театрализованной деятельности обуславливает ее эффективность в развитии речи и творческого развития дошкольников.Я считаю, что большую роль в организации театрализованной деятельности играет сам педагог.Его роль сводится к тому,что педагогу самому необходимо уметь выразительно читать, рассказывать, смотреть и видеть, слушать и слышать, быть готовым к любому перевоплощению. Одно из главных условий - эмоциональное отношение взрослого ко всему происходящему, искренность и неподдельность чувств. Интонация голоса педагога - образец для подражания.

Рекомендуем посмотреть:

Театр во второй младшей группе Сценарий кукольного театра в детском саду Сценарий театрального фестиваля по сказкам Пушкина для старших дошкольников Музыкально – тематическая сказка для старших дошкольников с элементами ОБЖ для дошкольников

Похожие статьи:

Сценарий театрализованного представления для детей средней группы

Кукольный театр в детском саду. Сценарии

Опубликовано: 2616 дней назад (29 января 2017)
Просмотров: 1952
+4
Голосов: 4
Комментарии (4)
Елена Викторовна Гончаренко # 29 января 2017 в 13:27 +1
примите голос
Лилия Тер-Геворкян # 29 января 2017 в 14:17 0
Прекрасный фотоматериал. Голос!
Юлия Владимировна Козлова # 30 января 2017 в 15:22 0
Замечательный театр и актёры молодцы!
Ольга Викторовна Попова # 30 января 2017 в 17:47 0
Голос!Прекрасный фотоматериал, замечательный театр. Молодцы!!!