Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Как цветы влияют на детей

Дети и цветы
Дети - кто это и что они чувствуют в окружении нас, взрослых?
Детьми мы часто называем людей, относящихся к определенному периоду жизни человека в целом.
На самом же деле, дети - это частица Вселенной, которая живёт в своём сказочном мире и подвергается влиянию другого мира - взрослой реальности.
Наверное многие часто замечают, что наши дети испытывают стресс от окружающей их реальной жизни. И на проявления ответной реакции детской психики наблюдать не то что неприятно, а просто больно. Каждый ребенок реагирует на внешние психологические раздражители по своему. Кто-то замыкается в себе, кто-то проявляется гиперактивностью, а у некоторых отмечается нервное расстройство.
Поэтому каждый родитель и педагог заинтересован в психологическом благополучии каждого ребёнка.
Возможно решение этой проблемы через детство наших детей.
Попробуем ввести в обыденную жизнь ребёнка больше природы и детской самостоятельности. И мы увидим как ребёнок оживает... Столько впечатлений, радости и жизни отражаются в детских глазах...
Ребенок , как и цветок, требует правильного ухода - польешь, пригреешь и он расцветает, радует нас, при этом самостоятельно развиваясь.
Во время общения с цветами, дети получают релаксационный эффект. Их поведение в социуме кардинально меняется, в частности в лучшую сторону.
Поэтому стоит окружить наших детей всевозможными композициями из цветов, приобщить их к озеленению детских площадок их любимыми цветами, чтобы у них в каждом уголке их нахождения присутствовала частичка их сокровенности, которая поможет решить присутствующие неприятности.
Цветы помогут нам найти правильный подход к каждому ребенку и за счёт этого подкорректировать нашу воспитательную и образовательную работу.
Мир детства станет ярче и наполнится любовью ко всему окружающему.

Рекомендуем посмотреть:

Экологическое воспитание детей в детском саду Аналитическая справка ДОУ по организации работы. Раздел "Экологическое воспитание" Экологический проект в детском саду Конспект НОД по экологии для старшей группы

Похожие статьи:

Экология в музыке

Сюжетно – дидактические игры по экологии в детском саду для детей средней группы

Экологические праздники и досуги в ДОУ. Сценарии

Стихи о природе для детей
Опубликовано: 2485 дней назад (8 июня 2017)
Просмотров: 2209
Рубрика: Без рубрики
+1
Голосов: 1
Комментарии (1)
Подгорных Ольга Михайловна # 12 июля 2017 в 12:51 0
интересно.+1