Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Музыкальная дидактическая игра для детского сада

Музыкально-дидактическая игра «Волшебные листочки»
Дидактическая задача: Развивать звуковысотный слух.
ХОД ИГРЫ:
Музыкальный руководитель играет высокий звук на металлофоне и спрашивает: «Какой листочек звенит как колокольчик?». Ребенок поднимает и показывает картинку с изображением желтого листочка. Когда звучит звук в среднем регистре, ребенок поднимает зеленый листочек, когда звучит звук в нижнем регистре - поднимает красный листочек.
ПРИМЕЧАНИЕ:
В данной игре можно использовать для постановки задачи - стимула рассказ о волшебном дереве: «В огороде у мальчика Вовы росло необычное дерево, на котором висело много листочков: красных, желтых и зеленых. Когда все ложились спать, озорные листики начинали звенеть как колокольчики. Наверху, у самой макушки, висели желтые листочки и издавали высокий звук.
На середине волшебного дерева, в густых ветвях, висели зеленые листочки и издавали средний звук. А в самом низу красивого дерева висели красные листочки, они звенели низким звуком. Волшебное дерево очень любило слушать перезвон колокольчиков всех листиков».
Давайте и мы послушаем перезвон колокольчиков
и угадаем, какой листочек сейчас играет.

Рекомендуем посмотреть:

Музыкальные игры для младшей группы детского сада Музыкальный калейдоскоп в детском саду. Сценарий для детей 4-5 лет Подвижная игра с бубном для детей 5-7 лет Музыкальные дидактические игры для детского сада с презентацией
Опубликовано: 2376 дней назад (26 сентября 2017)
Просмотров: 1746
0
Голосов: 0
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!