Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Карточки для работы с палочками Кюизенера по сказке "Теремок"

Карточки для детского сада по сказке "Теремок"
Краткое описание: карточки по работе с палочками Кюизенера.
Назначение материала: карточки могут быть использованы воспитателем, учителем - дефектологом и родителями.
Демонстрационный материал: набор палочек Кюизенера на каждого ребенка,рабочее поле – карточки А 4.
Задачи: Формировать понятие числовой последовательности, состава числа.
Подвести к осознанию отношений «больше – меньше», «право – лево», «между», «длиннее», «выше» и мн.др. Научить делить целое на части и измерять объекты условными мерками. Подойти вплотную к сложению, вычитанию. Развивать психические процессы: восприятие, мышление (анализ, синтез, классификация, сравнение, логические действия, кодирование и декодирование),зрительную и слуховую память, внимание, воображение, речь. Способствовать развитию детского творчества, развития фантазии и воображения, познавательной активности. Развивать умение работать в коллективе.
«Теремок».
Ребята, вы, конечно, знаете сказку «Теремок»
Стоит в поле теремок он не низок ни высок. Посчитайте ребята сколько бревнышек справа от двери, а сколько слева. Если их прибавить то сколько всего получиться? Выложите цифру из палочек.


Лягушка – квакушка просит Вас ребята, какое дерево растет на поляне. Посчитайте сколько деревьев растет на поляне. Сколько нужно еще прибавить чтобы их стало 10?

Шла лисичка вдоль тропинки. И увидела что перед теремком на грядках растут овощи. Помоги лисичке: назови какие овощи растут на грядках? Сколько их всего? Сколько еще нужно посадить чтобы стало 10? На сколько цветов на клумбе больше чем овощей на грядке?

Молодцы ребята, справили со всеми заданиями!

Рекомендуем посмотреть:

Карточки для работы с палочками Кюизенера по ФЭМП для детей старшей группы Карточки для работы с палочками Кюизенера по сказке "Репка"
Карточки для работы с палочками Кюизенера по ФЭМП для детей старшей группы | Карточки для работы с палочками Кюизенера по сказке "Репка"
Опубликовано: 2695 дней назад (7 декабря 2016)
Просмотров: 2299
Рубрика: Без рубрики
+1
Голосов: 1
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!