Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Подвижная игра для дошкольников своими руками

Игра "Заброшенный город"
Краткое содержание: данное занятие можно использовать в работе с детьми детского сада во время прогулки и в здании. Данный материал будет полезен и интересен воспитателям детских садов. Преимущество разработки этого занятия заключается ещё и в том, что реализация данной игры, входит в зону ближайшего окружения детей.
Цель: развитие физических навыков в процессе подвижной игры.
Задачи:
- развивать физические навыки:бросок меча,направленное движение руки,развитие координации движений рук;
- развивать ориентацию в пространстве;
- развивать ловкость и внимательность;
Инвентарь: мячи,мел,самодельные здания заброшенного города.
Предварительная работа: игра с мячами( катание,бросание на дистанцию),самостоятельное изготовление зданий из подручного материала.
Уважаемые коллеги!
Для работы с детьми во время прогулки мне всегда мало подручных материалов и хочется завлечь воспитанников чем-нибудь поинтереснее.Поэтому стараюсь найти, то что будет их занимать. Пришла идея создать игру из подручных материалов, в данном случае предлагаю коробки из под сока,туалетная бумага,клей ПВА и гуашь.

Берем коробку из под сока,моем ее изнутри,обклеиваем туалетной бумагой со всех сторон,так же делаем жгутики из бумаги,смачивая все обильно клеем приклеиваем жгутики разной длинны и в разных местах.Дать клею высохнуть хорошо.После просушки прорисовываем окна,стены зданий,жгутики и снова оставляем сушиться.


Можно покрыть лаком,если есть желание и возможность,но я этого не делала,так готовила для игры на улице.На одном из боков домиков можно написать цифры от 10 до 50-ти,это будут очки при сбивании.Наполняем на половину или на одну третю коробки водой (для утяжеления,чтобы легко не падали) и можно играть.
Ход игры.
Ребята делятся на команды или каждый за себя,смотря сколько желающих,выстраиваются в ряд за чертой, а через 1,5-2,0 метра от них в ряд выставляются коробки-здания. Взять мяч в руки и катая его по полу веранды или площадки нужно сбить, как кегли, коробки-здания. Кто больше собьет штук,соответственно больше заработает очков.
Надеюсь моя идея вам понравится и вы возьмете ее в работу.Удачи! Спасибо за внимание!

Рекомендуем посмотреть:

Игры на туристическую тематику для старших дошкольников Головоломка своими руками для дошкольников Развивающая игра из фетра для детского сада своими руками Массажные тренажеры своими руками для самомассажа, развития речи у дошкольников с ЗПР

Похожие статьи:

Игры на улице для ребенка от 3 до 5 лет

Игры на внимание

Игры со словами для дошкольников

Фокусы для детей 4-7 лет в детском саду

Задания по теме «Фрукты» для детей 5-8 лет

Кукольный спектакль в детском саду. Сценарий для старшей группы
Опубликовано: 2530 дней назад (24 апреля 2017)
Просмотров: 1949
Рубрика: Без рубрики
+3
Голосов: 3
Комментарии (3)
Людмила Викторовна Мурашко # 28 апреля 2017 в 17:51 +1
Здравствуйте, Алена Александровна! Интересное решение использования бросового материал в создании нетрадиционного пособия для подвижных игр. Творческих успехов и голос!
Светлана Владимировна Силантьева # 10 мая 2017 в 18:33 0
Здравствуйте, Алена Александровна! Очень интересная идея! Голос!
Валентина Михайловна Скрипникова # 16 мая 2017 в 08:08 0
Я думаю что цель:развитие физических навыков в процессе подвижной игры, как видно по итогам вами достигнута! материал правильно методически оформлен, а самое главное вы выбрали интересное решение использования бросового материал в создании нетрадиционного пособия для подвижных игр. Творческих успехов и голос!