Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

План конспект образовательной деятельности в области "Познавательное развитие" в соответствии с ФГОС. Младшая группа

План-конспект интегрированной образовательной деятельности в области "Познавательное развитие" в соответствии с ФГОС в младшей группе на тему "Встречаем весну"
Автор: Петрова Александра Владимировна, воспитатель МБДОУ ДС №120 "Сказочный", г. Тольятти, Самарской области.
Описание материала:
Предлагаю Вашему вниманию план-конспект образовательной деятельности для детей младшей группы(3-4 года), в соответствии с ФГОС. Данный конспект будет полезен воспитателям младших групп детского сада.
Интегрируемые образовательные области: «Познавательное развитие», «Речевое развитие», «Художественно-эстетическое развитие», «Социально-коммуникативное развитие», «Физическое развитие»
Цели образовательной деятельности:
1.Познавательное развитие.
Уточнить знание детьми времени года. Познакомить с признаками и приметами весны, с некоторыми обитателями весеннего леса и их детенышами. Учить узнавать и различать геометрические фигуры и сравнивать их.
2.Социально-коммуникативное развитие.
Воспитывать активность, инициативность, способствовать развитию психологических процессов и положительных эмоций. Формировать любовь к природе, бережное отношение ко всему живому.
3.Художественно-эстетическое развитие.
Учить использовать нетрадиционные формы рисования на песке палочкой для изображения солнца.
Материалы и оборудование: Фонограмма с пением птиц, игрушка птица-синица; геометрические фигуры-билеты и маркеры на стулья - поезд на каждого ребенка разные по цвету; картинка солнышка, доска или фланелеграф, подносы, манная крупа, палочки; картинки с дикими животными и их детенышами; игрушки (животные).
Скачать План-конспект интегрированной образовательной деятельности в младшей группе

Рекомендуем посмотреть:

Конспект НОД в младшей группе «В гости к весне» Конспект НОД в 1 младшей группе на тему: Весна Конспект игрового занятия по развитию речи в младшей группе «Путешествие в весенний лес» Конспект занятия по развитию речи в младшей группе детского сада на тему: Весна
Участник №41 профессионального конкурса для педагогов Лучшая методическая разработка по теме «Игры, развлечения, праздники и забавы для детей» с 1 марта по 31 мая 2016 года
Опубликовано: 2958 дней назад (20 марта 2016)
Просмотров: 4858
Рубрика: Без рубрики
+1
Голосов: 1
Комментарии (2)
Елена Владиславовна Пимонова # 3 апреля 2016 в 12:16 +1
Доброго времени суток, Александра Владимировна! Зашла на Вашу страничку и познакомилась с отличным конспектом. Поставленная цель выполнена, задачи - решены. Занятие очень интересное, смена видов деятельности не дает ребятками устать. Словом, все удалось.
Удачи и творческих успехов. Примите голос.
Александра Владимировна Петрова # 3 апреля 2016 в 13:41 0
Большое спасибо, Елена Владиславовна! Удачи, крепкого здоровья и процветания!