Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Сценарий церемонии награждения

Сценарий церемонии награждений «Созвездие Юла»
1: Добрый вечер, уважаемые дамы и господа!
2: Добрый вечер, дорогие жители и гости поселка Юловский!
1. Как здорово, когда праздник начинается именно так: музыкой и аплодисментами.
2.А еще добрыми улыбками гостей, которые пришли поздравить и поприветствовать наших номинантов.
1. Говорят, что у каждого человека есть свой «Звездный час». Звезды – вечный объект особого внимания человечества вообще и каждого человека в отдельности…
2: …за особое пристрастие к звездам в средние века сжигали на инквизиторском костре…
1: …о звездах пишут стихи и романы, звездам дают имена людей, а людей наделяют «сияющими» свойствами звезд.
2: Наш юловский небосвод тоже заполнен яркими звездами. Большими и маленькими, удаленными и не очень. И все они создают единое и многогранное…
1: …сияющее и положительное…
2: …пространство поселка Юловский!
1: И все это вы, дорогие односельчане!
2: Тем, кто выйдет сегодня на эту сцену, за год удалось «блеснуть» ярче, чем другим. О ваших блестящих достижениях мы будем вещать «в прямом эфире».
1: А наша церемония будет напоминать «звездопад».
2: … надеюсь, без травм…
1: Конечно – только «звездопад» имен, награждений и аплодисментов гостей.
2 - И сегодня, в этом зале, будет зажжена не одна звезда, а целый звездопад
1 - Дорогие, друзья! Мы рады приветствовать вас на ежегодной церемонии награждения «Человек года».

Звучат фанфары.

1 - Открывает нашу церемонию глава Юловского сельского поселения Александр Николаевич Головнев.

Выступление главы Администрации.


– 1-я номинация «Золотые руки».
2 . Издревле люди требовали хлеба и зрелищ. Пища — это первое, что необходимо человеку с самого рождения. «Хлеб насущный дащ нам днесь…» Это начало молитвы, обращение к Богу о хлебе насущном.… А идет хлеб от земли-матушки, от земледельца — великого труженика.
1 Народ многие века слагал былины, песни, пословицы о еде, крестьянине: «Не красна изба углами, а красна пирогами», «Хлеб всему голова», «Без капусты щи не густы», «Хлеб на стол, и стол — престол»!
2 Но нелегок труд, создающий этот престол. И мы уже вспоминаем другие мудрые слова: «Терпенье и труд все перетрут», «Горька работа, да сладок хлеб», «На полатях лежать, так и ломтя не видать», «Держись за соху: она кормилица».
1. Издавна Россия славилась хорошими, талантливыми и трудолюбивыми людьми. Наша Родина была и остается ячейкой крепких и устоявшихся сельскохозяйственных традиций. Благодаря «Золотым рукам», мудрости, опытности аграриев живет наша плодородная нива.
2. И мы всегда будем восхищаться работой земледельцев, животноводов, механизаторов, тех кто выращивает для нас хлеб, производит молоко, одним словом - настоящих мастеров своего дела!
1. С огромным удовольствием мы приглашаем на сцену лучших представителей открытого акционерного общества «Южное»
2 Даниленко Леонида Викторовича - Вот уже 22 года Леонид Викторович работает водителем автогаража. Добросовестный, трудолюбивый, целеустремленный человек. Его КАМАЗ всегда в дороге, всегда в пути. Только в 2015 году он пробежал более 292 тысяч тонокилометров по дорогам нашей Ростовской области
1.-Попов Сергей Александрович. С 1993 года трудится он трактористом в рисовом цеху. Круглый год для него и его трактора МТЗ-80 находится работа в поле. в 2015 году 300 нормо смен отработал Сергей Александрович. Трудолюбивый, добросовестный работник, он пользуется авторитетом в коллективе.
2 Шумкина Галина Петровна оператора машинного доения акционерного общества "Южное" 14 лет Галина Петровна отдала скромному, но очень нужному и тяжелому труду доярки. Она - лидер среди мастеров машинного доения. 108 тонн молока надоила она от своих коровок. В год она получает по теленку от закрепленной за ней коровы и ухаживает она за ними, как за малыми детьми, поэтому сохранность у нее 100%., что выше показателей по всему хозяйству.
1. Угненко Александр Николаевич. Свою трудовую деятельность в хозяйстве, Александр Николаевич начинал дояром молочного цеха, затем работал трактористом молочного цеха, а с марта 2001 года работает механиком в этом трудовом коллективе. Обладает хорошими организаторскими способностями, что помогает ему обеспечить бесперебойную работу тракторов молочного цеха.
2 Для награждения первых «звездных» персон на сцену приглашается Генеральный директор акционерного общества «Южное» Виктор Николаевич Петченко
Награждение

1. Уважаемые работники сельского хозяйства, спасибо Вам за любовь к своей малой Родине, за трудолюбие и самоотдачу, радуйте и дальше земляков результатами своего труда. Примите в подарок эту песню.

2-я номинация «Сердце отдаю детям»
2. Детей легко любить на словах! «Ах, какой малыш» - часто слышим мы. Но попробуй, присмотри за целой ватагой карапузов! Воспитатели, – вы спасение занятых родителей и те люди, с которыми дети не только в безопасности, но с которыми они узнают много нового, открывают неизведанное, учатся дружить …
1. Дорогие воспитатели, детский сад – самый первый коллектив маленького человека, а вы со всей душой помогаете ему расти большим и сильным, смелым и умным…
2. А потом, маленького человека ждет новый коллектив - школа. И на пороге встречает его добрая и заботливая первая учительница, а дальше его поведут по школьному пути педагоги нашей любимой школы и с пути этого нельзя свернуть.
1. Ведь школа – это лестница, по которой нельзя двигаться вниз. Встал на первую ступеньку – и уже отправился в непрерывный путь наверх, причем конечного пункта у этой дороги нет. Человек учится всю свою жизнь, но точка отсчета для каждого – школа.
2. Легко идти, если видишь впереди свет, зажженный наставником. Чем выше поднимаешься, тем ярче и теплее становится огонек – искорка добра, любви и мудрости, горячая частичка души педагога.
1. Таких как, Светлана Ивановна Петухова – руководитель первой категории, заведующий муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением № 25 детский сад «Радость». Её педагогическая деятельность началась в 1982 году, когда она решила связать свою судьбу с дошкольным образованием и была принята на работу в детский сад « Радость». Светлана Ивановна прошла путь от воспитателя до руководителя образовательного учреждения, известного своими новаторскими идеями и положительным опытом работы.
2. И Великоцкая Галина Васильевна – преподаватель географии муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя образовательная школа № 81»
1. Галина Васильевна отличается высокой требовательностью к себе как к специалисту. Ей присущи инициативность и готовность к переменам; самодисциплина, ответственность, применение направлений педагогики сотрудничества.
2. В 2015 году Галина Васильевна приняла участие в конкурсе педагогического мастерства «Учитель года-2015» с целью распространения передового педагогического опыта и результатом участия стало звание «Лауреат».
1. Помните, у Высоцкого: «…Любуемся мы на ночной Зодиак, на вечное танго созвездий».
2. Так вот, вечное движение в отдельно взятых созвездиях и обеспечивают эти люди.
1. Мы приглашаем на сцену Светлану Ивановну Петухову и Галину Васильевну Великоцкую.
2. Для награждения специалистов по звездно-бесперебойной работе с детьми на сцену приглашается заместитель главы Сальского района по социальным вопросам Инна Николаевна Саюн

Награждение
1. Тесную связь со школой и детским садом поддерживает специалист Администрации по культуре и спорту Юловского поселения Галина Анатольевна Писаренко. Она секретарь комиссии по делам несовершеннолетних.
2. Галина Анатольевна прекрасно находит язык с жителями нашего поселения. При решении сложных проблем всегда готова помочь другим сотрудникам. Она обладает такими качествами, как креативность и способность к самостоятельной работе, что позволяет доверять ей решение сложных проблем.

1. Для вручения награды на сцену приглашается Писаренко Галина Анатольевна
2. Награду вручает управляющая делами Администрации Сальского района Яна Витальевна Бобровская

1.Подарки бывают разные, большие и маленькие, долгожданные и неожиданные, личные и для целого коллектива. Вот таким большим коллективным подарком станет для вас, уважаемые номинанты, выступление танцевальной группы «Гранатовые зернышки»

– 3-я номинация «Призвание служить людям».
2. Как прекрасен наш мир, хранимый добрыми душами и горячими сердцами тех, чье призвание ~ служить людям. Бескорыстие, человеколюбие, милосердие, чуткость - вот те лучшие человеческие качества, которыми обладают– социальные работники.
1. Сколько сил, энергии, теплоты души вкладывают они в свой нелегкий труд.
2. Сколько тепла, добра несут пожилым людям, чтобы согреть и успокоить души старых обездоленных людей.
1. Милосердие… Это качество свойственно каждому из вас, уважаемые работники центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов. Милосердствовать ― значит соболезновать сострадать, жалеть и желать помочь слабому. А для этого надо иметь большое любящее сердце!
2. А у вас оно именно такое, дорогие Татьяна Алексеевна Корсунова и Татьяна Дамировна Боровик. Не жалея своих душевных сил, вы тактично предлагаете свою помощь, помогая пожилым людям разрешить бытовые проблемы, с участием и заботой учите их достойно преодолевать трудности непростого этапа жизни.
1. Пожалуй, ни один человек на этой планете не может обойтись без медицинской помощи. Врачи спасают наши жизни, медицинские сестры помогают нам снова вступить на пусть выздоровления.
2. Но помимо врачей и медицинских сестер в лечебных учреждениях трудятся скромные работницы младшего медицинского состава без специальной медицинской подготовки, а попросту санитарки, незаменимые помощники медиков. Раньше в лечебных учреждениях их ласково называли "нянями".
1. А еще "сиделками", потому что они умеют накормить, переодеть, выслушать и просто посочувствовать больному или пожилому человеку, попавшему на больничную койку..
2. Хочется с уверенностью сказать, что без искреннего сочувствия больным и пожилым людям работа невозможна. Фальшь в отношениях они замечают сразу.
1. Санитарка отделения сестринского ухода на базе Юловской амбулатории Светлана Ивановна Кляшко в Юловской больнице трудится вот уже 30 лет. Ее работу отличает высокое качество, корректность, ответственность за порученное дело.
2. От этих звезд зависит движение всех звездочек на социально-медицинском небосклоне.
1. Уважаемые Татьяна Алексеевна, Татьяна Дамировна и Светлана Ивановна, просим Вас подняться на сцену.
1. Награду вручает директор Центра обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Ирина Николаевна Статовая.

Награждение

2. А поздравительный марафон продолжает вокальная группа пожилых людей нашего поселка «Кумушки».
.

– 4-я номинация «Дело мастера боится».
1. Вода относится к тем стихиям, которые могут одновременно и поддерживать жизнь, и безжалостно ее уничтожить, поэтому, управляя ею, можно превратить всю землю в цветущий сад. Так возникла интересная, нужная и необычайно трудная профессия – мелиоратор.
2. Иван Николаевич Фоменко с августа 1983 года работает в Сальском межрайонном управлении оросительных систем сначала в качестве элекстрогазосварщика, а с 1998 года и по настоящее время машинистом насосной установки № 2. Добросовестный, исполнительный, глубоко порядочный человек, он проработал в системе мелиорации 43 года.
1. Давно ушли в прошлое почтовые дилижансы, и услугами почтовых голубей тоже давно никто не пользуется, но не прошла мода писать письма, присылать посылки и бандероли.
2. А ведь кто-то должен их доставлять! Конечно же, это наши почтовые работники. На нашей почте всегда спокойная, доброжелательная обстановка. Там работают замечательные операторы почтовой связи.
1.Отлично обслуживает клиентов почтового отделения Екатерина Алексеевна Самохвалова. В коллективе она незаменимый человек. Всегда безотказна, всегда рада оказать помощь. Ее уважают и коллеги, и клиенты. Именно про таких людей, как Екатерина Алексеевна, говорят: « Я с ним бы пошел в разведку»

2. С большим удовольствием приглашаю этих специалистов на нашу сцену. Для вручения награды на сцену приглашается_______________________

Награждение

2.Спасибо вам за самоотдачу, энтузиазм, работоспособность, не утратьте этого и впредь. Для вас поет Александр Мацегора

– 5-я номинация «Дарить радость людям»
1. Есть люди, прямое предназначение профессии которых, «Дарить радость людям». Это работники культуры. Профессия сложная, но прекрасная.
2 Культработник – не просто профессия – это призвание!
Это мастерство волшебников исполнять наши заветные желания!
1. Эти люди своим творчеством и любовью к своей профессии зажигают наши с вами сердца, создают для нас праздник, открывают заветные двери в мир прекрасного, учат нас любить и радоваться каждому дню.
2 Но культработник это не только человек, стоящий на сцене. Среди работников нашего Дома культуры есть педагог, который учит детей рисовать, видеть прекрасное, развивает их внутренний мир. Вот уже 5 лет в нашем ДК работает изостудия "Спектр", в которой занимаются, только в этом году, 17 детей. Ребята стали участниками многих творческих конкурсов и выставок различных уровней, получив Дипломы победителей. В декабре 2015 года изостудии "Спектр" присвоено почетное звание "Образцовый коллектив самодеятельного творчества Ростовской области". И это благодаря неутомимому руководителю, творческому человеку и доброму наставнику Людмиле Савковне Савчук.
1. Уважаемая Людмила Савковна и участники изостудии "Спектр", просим вас подняться на сцену. Вам вручается Диплом "Талант года" и Благодарственное письмо руководителю студии.
2. Для награждения коллектива на сцену приглашается Первый заместитель главы Администрации Сальского района Андрей Васильевич Котляров
(награждение)

1. Свое музыкальное поздравление вам дарит Николай Зубов.

1. Труд - главная мера всех достоинств и самая высока оценка труда, когда говорят "Сделано на совесть". Да, любое дело требует усердия и мастерства, но только с мастерством приходит почет.
Почет…, значит признание и уважение, выражение чувства благодарности и гордости за своих земляков.
Нам всегда было и есть чем гордиться и в первую очередь своими людьми с обычными биографиями, не звонкими, но трудовыми и честными. И держится мир именно на надежных людях, в которых столько красоты и достоинств

Рекомендуем посмотреть:

Сценарий творческого отчета дома детского творчества Творческий отчет вокального коллектива Открытие выставки аппликаций к Международному Дню семьи. Сценарий Областной Педагогический Форум. Сценарий проведения
Литературно-музыкальная композиция к 23 февраля в детском саду. Сценарий
Опубликовано: 2962 дня назад (16 марта 2016)
Просмотров: 59140
+5
Голосов: 5
Комментарии (4)
Альбина Анатольевна Печникова # 20 марта 2016 в 18:44 +2
Сценарий церемонии награждения «Созвездие Юла» рассказывает не только о номинациях, но и о людях,которые проявили себя творчески! Молодец,Алла Владимировна!Голосую!+2 v
Алла Владимировна Мацегора # 24 марта 2016 в 21:30 +2
Спасибо!!!!! Это мероприятие у нас проходит в четвертый раз и каждый раз стараемся найти нужные слова для наших номинантов, чтобы выразить им свою признательность за их труд.
Елена Петровна Лаптева # 24 марта 2016 в 20:24 +2
Алла Владимировна не просто молодец!Она еще и прекрасный руководитель!И профессионал!
Алла Владимировна Мацегора # 24 марта 2016 в 21:33 +2
СПАСИБО! zst