Наши конкурсы
Игры, развлечения, праздники и забавы для детей. Конкурс для педагогов

 

Бесплатные конкурсы для педагогов на сайте kladraz.ru

Письмо Дедушке Морозу

Мои пожелания милому Дедушке Морозу
Автор работы: Букарев Даниил, ученик 2 класса школа №401 г. Колпино Санкт - Петербург
Руководитель: Ефимова Алла Ивановна, воспитатель ГБДОУ №43 г. Колпино Санкт - Петербург
Описание работы: Письмо - обращение к Деду Морозу и его друзьям с пожеланиями добра, согласия и мира. Написанное послание может быть использовано в детском саду в работе воспитателей, классным руководителям пригодится при проведении новогоднего классного часа. А также рекомендуем для домашнего чтения, детям 6 – 10 лет.
Цель: Развитие творческих способностей.
Задачи:
- Прививать любовь к семейным ценностям и её нравственным законам;
- развивать творческое воображение, устную и письменную речь детей.

Милому дедушке, письмецо пишу,
Милому дедушке- спасибо говорю.
За щедрые подарки, за добрые дела,
За то, что он нас радует всегда, всегда.
Здравствуй, дорогой и всеми нами любимый - Дедушка Мороз.
Хочу начать свое небольшое послание со слов благодарности в твой адрес. Ты очень добрый, ответственный, веселый и самый любимый, лучший друг, не только нас детей, но и взрослых. Ты исполняешь все наши желания и мечты, особенно в этот сказочный праздник, которого мы всегда ждем.
Мы ждем этого сказочного, волшебного праздника с замиранием сердца. Верим в сказку, загадываем желания, ждем волшебства, и ведь это все случается. Но происходит – это все благодаря тебе, мой милый Дедушка.

Ты нам даришь волшебство,
Даришь сказки и тепло.
Всем раздаришь настроение,
Будет праздник и веселье.
Я даже не могу себе представить, какой был бы праздник, если б не было тебя. Ты нам даришь снег, чтобы мы могли играть в замечательные игры, даришь нам замечательную елочку, во всей ее красе, запах хвои и мандаринов, бой курантов и поздравление президента, звон новогодних хрустальных бокалов и ослепительные фейерверки.

Пожелать, хочу тебе,
Чтоб сбылись мечты.
Чтоб здоровым был всегда,
Был на высоте.
Я знаю, что у тебя всегда много добрых дел, ты занят всегда и зимой, и летом. Зимой ты рисуешь на окнах удивительные узоры, которые в солнечную погоду блестят и сверкают на стекле, веселишь детишек и посещаешь взрослых. А летом у тебя совсем другие заботы и хлопоты, но я очень надеюсь, что твоя работа приносит тебе только радость и хорошее настроение.
Хочу пожелать тебе меньше трудиться,
Почаще - в постели лежать.
Не грустить, не унывать,
Людям счастье даровать.
Очень надеюсь, что мое маленькое письмецо с моими скромными пожеланиями, ты все - таки получишь, прочитаешь и может быть, улыбнешься. Огромное спасибо за то, что ты есть.
Конечно, не могу не сказать добрых слов в адрес твоих милых и верных друзей, и помощников, которые также, как и ты, трудятся с утра и до вечера. Помогают тебе во всем. Милая и верная твоя помощница Снегурочка, мне кажется она такой хрупкой.

Огромный пламенный привет,
Поклон – вам до земли.
Здоровья Вам - на весь ваш век.
Тепла и доброты.
Чтоб люди радовали вас,
Не огорчал никто.
Пусть Новый год подарит Вам,
Побольше тишины.
Хочу, чтобы в вашем волшебном и резном тереме, всегда был смех, добро, тепло, и чтобы однажды в вашу резную дверь постучался добрый эльф или гном, или просто добрый волшебник с огромным мешком, который был бы заполнен доверху чудесными подарками, которые предназначались бы только вам – мои милые.

Очень мечтаю посетить твою Родину, милый дедушка, побывать в твоем городе – Великом Устюге. Мне почему – то кажется, что там очень красиво, много разных сказочных героев, зимой все в снегу и таится вокруг сказочная атмосфера. Представляю себе иногда, твой резной терем, в котором всегда уютно, много народа, а ты сидишь на троне, слушаешь наши детские желания, чтение наших стихов, и ты, конечно же прости нас, но нам очень хочется поводить с тобой хоровод.(что мы все и делаем)

С новым годом вас мои дорогие, берегите себя.
Желаю вам всем не болеть и не стареть,
Здоровье смолоду беречь.
Надеюсь увидеться с вами в этом году. Открою вам небольшой секрет, я загадал желание и написал волшебное сказочное письмо, в котором попросил о встрече в городе Великий Устюг. Надеюсь и жду встречи.
Хочу поблагодарить всю вашу замечательную команду за хорошую работу, сказать огромное спасибо за все те подарки, которые ты приносил мне и всем моим родным и близким в прошлом году.
С Новым годом, с новым счастьем,
Мирного неба нам всем.

Пусть этот год огненной обезьянки будет волшебным и сказочным!!!

Рекомендуем посмотреть:

Письмо Деду Морозу Письмо Деду Морозу Письмо Деду Морозу. Текст Письмо Деду Морозу. Текст
Участник №8 творческого конкурса «Зимний марафон 2016» с 1 декабря 2015 года по 29 февраля 2016 года
Сказка о зимних скульптурах для детей 5-8 лет | Стихи на тему зима для детей 6 – 10 лет
Опубликовано: 3058 дней назад (9 декабря 2015)
Просмотров: 16705
Рубрика: Работы деток
+38
Голосов: 38
Комментарии (37)
Вера Валерьевна Ляпина # 9 декабря 2015 в 20:11 +9
Какой ты умница-Денис! И стихи сочиняешь и замечательные письма пишешь. Рада знакомиться с твоим творчеством! Дерзай! Ждем новых творений! ГОЛОСУЮ
Альбина Анатольевна Печникова # 9 декабря 2015 в 20:22 +11
Очень трогательное детское письмецо. Главное - идея новая. Особенно про пожелания добра, согласия и мира. Советую иллюстрацию с шампанским заменить, ребёнок во 2 классе всё-таки. Примите мой голос.
Тамара Ивановна Радченкова # 9 декабря 2015 в 21:16 +12
Дорогая Алла Ивановна, прочитала письмо Деду Морозу. Письмо понравилось, конечно. Что и говорить. Но хотелось бы, чтобы что-то новенькое было. Уже столько на сайте писем!Хотелось бы разнообразия. Да и само повествование для ученика 2 класса кажется мне сложноватым. Согласна с коллегами, шампанское в детском письме как-то неуместно. Ну что вы!Подарки, конфеты, мечты.... Конечно, учитель всегда корректирует, помогает.Без этого нельзя. Я тоже своим девочкам исправляла и речевые ошибки, и орфографические, и в композиционном плане советы давала. Ничем не хочу вас обидеть. Я всегда, посещая друзей, ищу что-то необычное, новое, поучительное. Простите, но сегодня не удивилась. Отдаю голос за письмо вашего ученика. Пусть растет творческим человеком. Новых идей!Примите голос № 3.
Людмила Николаевна Карасенко # 9 декабря 2015 в 23:14 +6
Письмо Деду Морозу с пожеланиями добра, согласия и мира это так замечательно! Такие работы развивают творческое воображение, устную и письменную речь детей.Приятно читать такие работы! Даниил молодец! Успехов вам и вашим воспитанникам!Оставляю вам свой голос!
Ольга Алексеевна Борисова # 10 декабря 2015 в 00:27 +1
Голосую за запах хвои и мандарин, классического запаха новогоднего праздника!Успехов вам!
Марина Владимировна Козлова # 10 декабря 2015 в 06:52 +1
Голосую, за добрые, искренние пожелания! Даниилу творческих успехов!
Светлана Олеговна Часовских # 10 декабря 2015 в 12:27 +3
Очень доброе письмо написал Деду Морозу Ваш ученик.Прекрасные иллюстрации Вы подобрали. Примите голос.
Татьяна Петровна Медведева # 10 декабря 2015 в 12:31 +5
Алла Ивановна! С большим интересом познакомилась с новой работой вашего ученика. Замечательные иллюстрации, все читается и просматривается на одном дыхании (небольшое замечание уже сделано коллегами). Желаю Вам удачи в конкурсе !!! Голос!
Оксана Францевна Молородова # 10 декабря 2015 в 13:45 +3
Победы в конкурсе. Голос! Побольше таких учеников.
Ольга Ивановна Марченко # 10 декабря 2015 в 13:46 +7
Спасибо вам и Даниилу за прекрасное письмо Дедушке Морозу. Примите мой голос. Всего наилучшего вам и удачи!
Ольга Николаевна Денисова # 10 декабря 2015 в 13:48 +2
Алла Ивановна,здравствуйте!
Спасибо за приглашение в блог на письмо Деду Морозу.Эмпонирует,то чторебёнок не попросил ничего для себя,это удивительно! То что поддерживаете добрые традиции встречи семейных праздников, и конечно, добрые пожелания всей команде Деда Мороза в стихах, иллюстрировано; радуют взрослые пожелания о мире на Земле. Очень серьёзный молодой человек писал эти строчки! Не без помощи вас,конечно.Голос ловите! smile
Алла Ивановна Ефимова # 10 декабря 2015 в 21:57 +5
УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!!! ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ КОММЕНТАРИИ И ЗАМЕЧАНИЯ.
Наталья Васильевна Шендыгаева # 10 декабря 2015 в 14:01 0
Очень интересное письмо, доброе, милое! Голос!
Ольга Викторовна Стребняк # 10 декабря 2015 в 14:47 +4
Замечательное письмо! Даниил молодец! Примите голос и пожелание дальнейших творческих успехов!
Тамара Александровна Новичкова # 10 декабря 2015 в 20:10 +7
Здравствуйте, Алла Ивановна! Познакомилась с письмом Даниила к Дедушке Морозу. Молодец, Даниил! Да и вы потрудились. Правильно и грамотно оформили материал. Читая письмо, обратила сразу внимание на иллюстрацию с шампанским. Подумала, не удачно подобрана картинка. Поэтому согласна с мнением коллеги, Тамары Ивановны. Нужно всё продумывать до мелочей. А за искренние добрые пожелания, за творчество вашего воспитанника +1
Марина Александровна Поспелова # 10 декабря 2015 в 21:13 0
Добрый вечер. Спасибо, что пишите мне. Очень приятно Письмо Деду морозу просто замечательное. Я воспользуюсь и мои сыновья тоже напишут по вашему шаблону письма. Молодцы, необычно Спасибо Вам, дарю голос 15
Марина Александровна Андронова # 10 декабря 2015 в 21:23 0
Алла Ивановна, добрый вечер! Мальчик умница, а вы молодец. Так искренне, по-детски составлено это письмо - молодцы! Картинка, согласна, неуместна. А в остальном - все замечательно. Голос!
Ольга Витальевна Шкодина # 10 декабря 2015 в 22:03 +1
Добрый вечер, Алла Ивановна! Спасибо за приглашение! Я старюсь отвечать на все сообщения и рада, что коллеги делятся такими замечательными работами, а еще радостно то, что это все сделано вместе с ребенком под Вашим чутким руководством! Удачи Вам и творчества! Голос ВАМ!
Надежда Владимировна Рябиченко # 11 декабря 2015 в 15:27 +2
Интересное письмо, искреннее, доброе. Голосую за творчество Вашего ученика.
Наталия Валерьевна Кондукторова # 11 декабря 2015 в 16:15 +4
Алла Ивановна,Даниил, спасибо за приглашение.Письмо - обращение к Деду Морозу и его друзьям с пожеланиями добра, согласия и мира - интересно оформлен материал. Голос + 1
Юлия Викторовна Бутова # 11 декабря 2015 в 20:43 +4
Замечательная работа, красочно и грамотно оформлено! Цель достигнута! Как хорошо, согласитесь, что есть педагоги, помогающие развивать фантазию и творческую инициативу у детей! Вы, без сомнений, молодцы!!!
Алла Алексеевна Кондратьева # 11 декабря 2015 в 22:36 +9
Здравствйуте! Очень рада отдать свой голос за публикацию юного дарования! Письмо необычное, так как используются проза и стих. В целом создается отличное впечатление. Я согласна с Мариной Александровной Поспеловой в том,что данную работу можно использовать как шаблон. Обязательно воспользуюсь Вашей подсказкой.Вам, Алла Ивановна и Данечка,желаю удачи! v dance ГОЛОС!
Ольга Ивановна Чупракова # 12 декабря 2015 в 09:41 0
Голосую! Очень понравилось.Стихи выучим с внуком. Спасибо!
Александра Евгеньевна Александрова # 12 декабря 2015 в 15:40 0
Да здравствуют юные таланты! Такое искреннее и миролюбивое письмо. Спасибо за Вашу работу. Голос.
Ольга Рандина # 12 декабря 2015 в 20:43 +3
Алла Ивановна, приветствую Вас. Спасибо за приглашение. Доброе письмо получилось у Дани. Желаю творческих успехов, примите голос.
Алла Ивановна Ефимова # 12 декабря 2015 в 22:09 +4
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ И ОЦЕНКИ.
Юлия Вяльцева # 13 декабря 2015 в 11:56 +1
Алла Ивановна, здравствуйте, спасибо за приглашение. Ознакомилась с Новогодним письмом, адресованным Дедушке Морозу. Даниилу спасибо за творческое изложение своих мыслей, а Вам - за публикацию. Примите мой голос! Желаю успехов!
Воспитатель # 13 декабря 2015 в 19:02 +1
Здравствуйте Алла Ивановна! Спасибо за приглашение. Очень интересное письмо. Сказочное, душевное, искреннее. Желаю вам творческих успехов и примите голос.
Лилия Григорьевна Дунаева # 13 декабря 2015 в 21:10 +1
Алла Ивановна, очень хорошо, что Вы опубликовали детское письмо Деду Морозу. Сейчас это самые популярные письма во всём мире. Все дети хотят чуда, добра, волшебства. Об этом и Ваше с Даниилом письмо. Голос.
Наталья Александровна Ермакова # 14 декабря 2015 в 13:17 +5
Здравствуйте,Алла Ивановна! Даниил написал замечательное, очень светлое и доброе письмо Дедушке Морозу! Спасибо за замечательную и интересную публикацию, письмо благодарность-это так ново, так здорово! Принимайте голос!
Наталья Александровна Ермакова # 14 декабря 2015 в 13:17 +4
Здравствуйте,Алла Ивановна! Даниил написал замечательное, очень светлое и доброе письмо Дедушке Морозу! Спасибо за замечательную и интересную публикацию, письмо благодарность-это так ново, так здорово! Принимайте голос!
Алевтина Германовна Коробкина # 17 декабря 2015 в 19:49 +1
Здравствуйте,Алла Ивановна! Спасибо за приглашение и за творчество Даниила. С удовольствием дарю голос № 26
Ольга Владимировна Гудым # 17 декабря 2015 в 21:17 +1
Здравствуйте, Алла Ивановна! Спасибо за приглашение. Познакомилась с письмом Даниила к Дедушке Морозу. Молодец, Даниил! Написал замечательное письмо, очень доброе и светлое. Примите мой голос и пожелание удачи!
Татьяна Александровна Ботякова # 19 декабря 2015 в 08:55 +1
Здравствуйте, Алла Ивановна! Очень трогательное детское письмо написал Даниил Дедушке Морозу. Радует творческий подход в написании письма. Здесь умело сочетаются и проза, и стихи. Примите мой голос за интереснейшую публикацию! Желаю творческих успехов! И пусть все заветные желания мальчика исполнятся!!!
Галина Петровна Митрофанова # 23 декабря 2015 в 20:40 +1
Алла Ивановна, добрый вечер! Мне письмо Даниила очень понравилось. Интересное оформление, сочетание стихов и прозы, написано с большой добротой и любовью.Ваш Даниил- большой выдумщик и фантазёр.Передайте, пожалуйста, ему большое спасибо!
Татьяна Петровна Байназарова # 13 января 2016 в 21:04 +1
Добрый вечер, Алла Ивановна. Интересное письмо, творческий подход помогает раскрыть фантазию мальчика. Голосую за такое письмо и труд.
Алла Ивановна Ефимова # 28 февраля 2016 в 23:32 +4
СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!!